среда, 18 апреля 2018 г.

Ориентирование по посольствам ЕС 9 мая


Учеников всех школ приглашают отпраздновать 9 мая день рождения Европейского союза и принять участие в соревновании по ориентированию по посольствам между школьными классами, призом в котором является поездка всем классом в Брюссель или Страсбург.
Проходящее в рамках Дня Европы ориентирование по посольствам – это образовательная и развлекательная игра по ориентированию, в ходе которой участники пройдут различные маршруты по Старому Городу, посетят посольства и ответят на вопросы викторины. Игра начнется 9 мая в 15:00 в Таллинне на площади Свободы.
Впервые отдельное ориентирование по посольствам будет организовано для школьных классов. В ходе ориентирования классы пройдут все маршруты, а призовым фондом являются две поездки для всего класса в самое сердце Европы. Участие классов в игре следует зарегистрировать не позднее 7 мая, сделать это можно на сайте мероприятия: [bit.ly/классы]bit.ly/классы
Между участвующими в игре 7-9 классами в тот же день будет разыграна поездка всем классом в Брюссель, предоставленная Европейской комиссией, а между 10-12 классами – поездка всем классом в Страсбург, предоставленная Европейским парламентом.
В ориентировании по посольствам также можно участвовать индивидуально, призовым фондом являются 4 подарочных карточки для путешествий стоимостью 500 евро. Победителей объявят 9 мая в конце концерта, который состоится на площади Свободы. С правилами игры можно ознакомиться здесь: [bit.ly/классы]bit.ly/классы
День Европы завершится концертом на площади Свободы, который начнется в 18:00, когда будет сделано совместное фото с дрона, а президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд произнесет речь. На концерте выступят Лийс Лемсалу, Стиг Ряста, Иво Линна и Антти Каммисте, Lepatriinu и Frankie Animal. Ведущие – Анна Гавронски и Мартин Вейсман.
Дополнительная информация о Дне Европы и ориентировании по посольствам:

Комментариев нет:

Отправить комментарий